• Новости
  • Политика
  • Спецпредставитель США Волкер поддержал поставку в оружия для Украины
1548

Спецпредставитель США Волкер поддержал поставку в оружия для Украины

Он не считает это провокацией
Он не считает это провокацией

Специальный представитель США в Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о предоставление Украине оружия для борьбы с боевиками на Донбассе, поддерживаемыми Россией. Об этом он заявил в интервью BBC.

По эго мнению такой шаг не будет провокационным, и это было бы правильно.

"Оборонительное вооружение, которое позволило бы Украине защитить себя и, например, вывести танки, помогло бы остановить Россию, угрожающую Украине", - заявил Волкер.

Он добавил, что успех в установлении мира на востоке Украины потребует того, что он назвал новым стратегическим диалогом с Россией.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, cпецпредставитель США по Украине Курт Волкер после посещения прифронтовой Авдеевки заявил, что ситуация на Востоке Украины находится на стадии горячей войны, а не замороженного конфликта.

Отметим, что США назначили спецпредставителя по Украине Волкера, так как разочаровались в отсутствии прогресса на Донбассе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.