Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Прокопив прогнозирует, что цена на газ для населения в начале отопительного сезона 2017/2018 не будет изменена.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Прокопив, передают Українські Новини.
"Мой прогноз следующий - цена на природный газ для населения меняться не будет", - сказал он.
По его словам, Министерство не видит предпосылок для повышения стоимости газа для населения.
Как сообщали Українські Новини, 22 марта Кабинет Министров продлил еще на 1 год до 1 апреля 2018 года действие специальных обязательств Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и областных газопоставляющих компаний поставлять газ населению и предприятиям теплокоммунэнерго.
Постановлением о продлении спецобязанностей регулируются только цены продажи "Нефтегазом" газа как товара (4 942 гривен/тыс. куб. м без НДС), в то время как в предыдущей редакции (действует до 1 апреля 2017 года) Кабмин определяет также предельные, конечные цены на газ для населения (6 879 гривен/тыс. куб. м с учетом всех затрат на транспортировку, налоги и торговые наценки).
Также в Украине разделили плату за газ и его доставку.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.