• Новости
  • Политика
  • Союзы журналистов Украины и России просят выяснить судьбу пропавшего в «ДНР» украинского журналиста Асеева
299

Союзы журналистов Украины и России просят выяснить судьбу пропавшего в «ДНР» украинского журналиста Асеева

Союзы журналистов Украины и РФ просят выяснить судьбу пропавшего в «ДНР» украинского журналиста Асеева.

Соответствующее обрашение к мировому сообществу  подписали председатель НСЖУ Сергей Томиленко и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов во время конференции ОБСЕ «Свобода СМИ в нестабильных условиях» в Вене.

Об этом сообщил журналист «Радио свобода» Андрей Дихтяренко, который принимает участие в конференции, передают Українські Новини.

«Призываем международное сообщество приложить максимум усилий для выяснения судьбы нашего коллеги Станислава Асеева и его освобождения», - отмечается в подписанном НСЖУ и СЖР документе.

РЕКЛАМА

Председатели союзов журналистов отмечают, что до сих пор никто не взял на себя ответственность за исчезновение журналиста и ничего не известно о его месте пребывания. По их мнению, существует высокая вероятность того, что Асеев был задержан представителями «ДНР».

«Наш опыт освобождения из плена журналистов говорит о том, что большая публичная огласка помогает сохранить пленному жизнь и способствует освобождению,- отметил в комментарии Українським Новинам председатель НСЖУ Сергей Томиленко. В течение этих двух дней мы вели непростые переговоры с руководством Союза журналистов России и надеемся, что наше общее заявление сможет помочь коллеге Станиславу Асееву».

Как сообщали Українські Новини, НСЖУ призвала ОБСЕ к поискам пропавшего в ОРДО журналиста Станислава Асеева.

 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.