1569

Курсантов и педагогов под список заставили участвовать в мероприятии "Безвиз"

Педагогов и курсантов заставили участвовать в концерте. Фото: Марьяна Пьецух, УП
Педагогов и курсантов заставили участвовать в концерте. Фото: Марьяна Пьецух, УП

Для участия в мероприятии "Безвиз" с участием Президента возле Укрсиббанка на Крещатике по состоянию на 19:45 собралось около двух десятков педагогов.

Каждый из них вписывал себя в список, пишет "Украинская правда".

Они подтвердили, что собираются на концерт "Безвиз". Журналист попыталась расспросить, что они думают о безвизовом режиме, но с улыбкой педагоги начали отказываться комментировать. "Можно мы воздержимся от комментариев?", - сказали женщины.

На вопрос, есть ли здесь Татьяна Филоненко, которая согласно обнародованному документу, отвечает за привлечение педагогов Печерского района Киева к участию в мероприятии, ответили, что "ее уже не будет".

РЕКЛАМА

Один из педагогов, который представился методистом Сергеем из 89-й школы, на вопрос, куда должны отдать эти списки, сказал, что их отдадут Татьяне Филоненко.

На вопрос, почему пришло так мало педагогов, Сергей добавил: "Кто смог".

Как сообщалось, ранее в распоряжение  попала факсограмма с подписью начальника управления образования Печерского района Татьяны Копыл к руководителям общеобразовательных и дошкольных учебных заведений района с просьбой обеспечить в мероприятии участие 2 человек от учебного заведения.

Печерская райгосадминистрация Киева отрицает эту информацию.

РЕКЛАМА

Позднее один из курсантов военного института КНУ имени Шевченко сообщили, что их тоже заставили участвовать в мероприятии "Безвиз".

Педагогов и курсантов заставили участвовать в концерте. Фото: Марьяна Пьецух, УППедагогов и курсантов заставили участвовать в концерте. Фото: Марьяна Пьецух, УП

Напомним, Президент Петр Порошенко сказал на церемонии запуска "таймера безвизового режима", что Украина станет членом Североатлантического альянса и присоединится к Европейскому Союзу.

В ночь с 10 на 11 июня заработает безвизовый режим для Украины с ЕС.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.