Общество 2023-03-15T09:49:05+02:00
Українські Новини
Воскресенье в зоне АТО: боевики обстреляли защитников Украины из гранатометов и БМП

Воскресенье в зоне АТО: боевики обстреляли защитников Украины из гранатометов и БМП

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Боевики 27 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в воскресенье.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

На донецком направлении противник обстреливал из артиллерии калибра 122 мм, вооружения БМП, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов больших калибров позиции украинских военных возле Троицкого.

Минометы калибра 82 мм враг применил вблизи Опытного и Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по опорным пунктам неподалеку Луганского.

из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров враг бил по позициям под Авдеевкой.

Из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров боевики вели огонь по защитникам Зайцевого, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Верхнеторецкого.

По опорным пунктам под Невельским противник бил из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов.

На приморском направлении из противотанковых ракетных комплексов, минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал позиции военных возле Водяного.

82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров противник применял возле Красногоровки.

По позициям морских пехотинцев возле Широкино боевики вели огонь из вооружения БМП, а под Павлополем - из вооружения БТР.

По позициям морских пехотинцев возле Лебединского враг бил из крупнокалиберных пулеметов.

Защитников Новоселовки второй противник обстреливал из пулеметов крупных калибров, а защитников Гнутово - из стрелкового оружия.

На луганском направлении огнем 120-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник накрывал позиции возле Крымского и Новозвановки.

Напомним,пятеро украинских военных получили ранения после 45 обстрелов в субботу.

Десять военнослужащих получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 4 мая.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини




Новости

ok