В ФСБ России заявили, что украинский спасательный катер, которого у берегов оккупированного Крыма пытался захватить российский корабль, вел фото и видеосъемку судов.
Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу ФСБ России.
По версии ФСБ, после получения сигнала о нарушении пограничный катер выдвинулся в этот район, чтобы обеспечить безопасность экипажей российских земснарядов "Амур" и "Печора".
"Выйдя в радиоэфир, командир сторожевого катера уведомил украинского капитана, что дальнейшее движение указанным курсом приведет к нарушению российской государственной границы. В ответ капитан катера заявил, что не нарушал границу и уже уходит курсом на порт Скадовск", - заявили в спецслужбе России.
Напомним, Министерство инфраструктуры заявляет, что 24 апреля во время украинских штатных учений российский корабль пытался захватить украинский спасательный катер в Черном море в районе Скадовска Херсонской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.