Европа 2018-01-15T04:29:32+02:00
Участник Лондонского марафона помог изможденному сопернику добраться до финиша

На 37-м Лондонском марафоне в британской столице бегун Мэттью Рис (Matthew Rees) помог добраться до финиша оппоненту Дэвиду Уайету (David Wyeth), почувствовавшему себя плохо. Тем самым он намеренно пожертвовал результатом ради незнакомого ему соперника.

На финишной прямой 42-километровой дистанции у Уайета из-за усталости начали заплетаться ноги. Когда до конца забега оставалось всего 300 метров, Рис заметил изможденного оппонента и остановился.

"Я решил помочь ему завершить гонку, но каждый раз, когда он хотел встать, он просто падал снова и снова. Затем я попытался подбодрить его и сказал: "Давай, мы можем это сделать". Уайет постоянно повторял "Я должен финишировать, я должен финишировать", но из раза в раз терял равновесие. Было важно направить его и вести до самого конца", - Мэттью Рис, бегун.

После того, как бегун пересек финишную черту, он рассказал , что эта гонка стала для него крайне тяжелой из-за боли в ноге.

Напомним, Українські Новини сняли с высоты птичьего полета многотысячный полумарафон в Киеве

Ранее в киевском международном марафоне приняли участие юные спортсмены.

В Генштабе заявили, что убитый возле м. Черниговская мужчина спровоцировал АТОшника 16:35
Бронзовый мемориал высотой пять с половиной метров установлен ​​на постаменте в виде карты Украины. Фото: vezha.vn.ua
Фото дня: в Виннице открыли мемориал в честь Небесной сотни 20:54
Сегодня исполнилось 147 лет со дня рождения Леси Украинки: интересные факты из жизни писательницы 08:30
ФФУ рассчитывает провести в Киеве один из лучших финалов Лиги чемпионов УЕФА, - Костюченко 13:45
Войска должны быть готовы к широкомасштабной операции, - Муженко 08:35
Первый сет украинка выиграла со счетом 6:4, а во втором разгромила свою соперницу - 6:0 Фото: twitter.com/ElinaSvitolina
Фото дня: Украинская теннисистка Свитолина победила в Дубае россиянку и выиграла турнир 19:54
Новейшие танки "Оплот" приняты на вооружение, но ВСУ получат их спустя год, - Муженко 19:17
Суд допросил потерпевшего в деле о покушении на мошенничество члена ВСП Гречковского Климчука 21:56
Во Львове увеличили доплату к пенсии ветеранам УПА в 2 раза 20:32
Полиция считает законным досмотр и раздевание женщин в Оболонском райсуде Киева 22:30