• Новости
  • Политика
  • СМИ
  • Журналист "Слідство.Інфо" заявил, что их съемочную группу обстреляли, полиция начала расследование
306

Журналист "Слідство.Інфо" заявил, что их съемочную группу обстреляли, полиция начала расследование

Журналист Максим Опанасенко заявил, что неизвестный открыл огонь по съемочной группе программы "Слідство.Інфо". Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Впервые нас обстреляли. Под Плютами", - написал журналист.

Опанасенко сообщил, что неизвестный стрелял не в квадрокоптер, из которого велась съемка, а в автомобиль съемочной группы со стороны леса. По словам журналиста, было выпущено не менее 5 пуль.

Съемочная группа покинула место происшествия. Среди журналистов никто не пострадал.

В свою очередь полиция заявила, что не располагает информацией об обстреле съемочной группы "Слідство.Інфо" около Конча-Заспы Киевской области в пятницу.

"Полиция не располагает данной информацией", - сообщил Українським Новинам спикер Главного управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.

Позже пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области сообщила, что полиция начала расследовать обстрел съемочной группы "Слідство.Інфо" около Конча-Заспы Киевской области.

Отмечается, что в электронных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что вблизи села Плюты Обуховского района неизвестные совершили выстрелы в сторону автомобиля, где находились журналисты одного из изданий.

"Обнаруженное сообщение работники Обуховского отдела полиции зарегистрировали. По данному факту работники полиции проводят проверку", - сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что на данный момент в полицию официальных заявлений и сообщений от журналиста или его представителей об инциденте, который произошел в Обуховском районе, не поступало.

Во время личного общения по телефону сотрудников полиции с участником инцидента журналист сам пообещал приехать в полицию через несколько дней и рассказать о произошедшем.

Как сообщали Українські Новини, в четверг, 13 апреля, неизвестные обстреляли из пневматического оружия детскую клиническую больницу в Днипре.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Журналисты Обстрел Слідство.Інфо

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.