Президентом России Владимиром Путиным подписан указ, согласно которому Федеральная служба охраны (ФСО) РФ получила право принятия решений по изъятию земельных участков.
Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации РФ, Федеральной службе охраны позволяется изъятие земельных участков "для государственных нужд".
В документе уточняется, что изъятие может быть проведено "в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, которые необходимы для осуществления полномочий ФСО России".
Служба теперь "принимает решения об изъятии земельных участков для государственных нужд Российской Федерации в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, которые необходимы для осуществления полномочий ФСО России". Указ вступает в силу со дня подписания.
Напомним, в эфире телеканала Fox News президент США Дональд Трамп назвал президента России Владимира Путина тертым калачом.
Как сообщалось ранее, Путин относится к идее о возврате монархии без оптимизма.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.