• Новости
  • Общество
  • Перед смертью Вороненков просил обеспечить ему охрану и назвал имя человека, который ему угрожал
1187

Перед смертью Вороненков просил обеспечить ему охрану и назвал имя человека, который ему угрожал

Денис Вороненков обращался в Администрацию Президента с просьбой обеспечить ему государственную охрану в связи с угрозами
Денис Вороненков обращался в Администрацию Президента с просьбой обеспечить ему государственную охрану в связи с угрозами

Бывший депутат Государственной Думы России Илья Пономарев заявляет о том, что убитый бывший депутат Госдумы Денис Вороненков обращался в Администрацию Президента с просьбой обеспечить ему государственную охрану в связи с угрозами от экс-генерала Федеральной службы безопасности Олега Феоктистова.
Об этом Пономарев сообщил в эфире телеканала "112 Украина", передают Українські Новини.

"Он при каждой встрече говорил, что ему поступают угрозы, и они идут по линии одного конкретного человека - Феоктистова. Он воспринимал это абсолютно серьезно. Именно он обратился в Администрацию Президента Украины за госохраной. Именно поэтому у него эта охрана появилась", - сказал он.

При этом Пономарев считает эффективность охраны ограниченной, если запланировано убийство охраняемого лица.

Как сообщали Українські Новини, полиция рассматривает версию убийства Вороненкова спецслужбами России.

Охранник Вороненкова ранил подозреваемого в убийстве экс-депутата Госдумы и сам получил ранение, оба находились в больнице под охраной полиции. Вскоре киллер скончался.

Порошенко связал убийство Вороненкова с диверсией в Балаклее.

РЕКЛАМА

Также было опубликовано видео с места происшествия.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Денис Вороненков

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.