• Новости
  • Политика
  • Умер командир взвода, получивший тяжелое ранения 21 февраля возле Водяного
1022

Умер командир взвода, получивший тяжелое ранения 21 февраля возле Водяного

Министерство обороны заявляет, что раненный 21 февраля в зоне антитеррористической операции командир взвода Высокомобильных десантных войск Николай Гуцаленко умер в госпитале.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы командования ВДВ Вооруженных сил, передают Українські Новини.

"С грустью сообщаем, что сегодня, 23 февраля 2017 года, в городе Днипро, в областной клинической больнице им. Мечникова от полученного тяжелого ранения скончался командир десантно-штурмового взвода 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины лейтенант Николай Гуцаленко", - сказано в нем.

Военнослужащий получил тяжелое ранение во время выполнения боевой задачи на позициях в районе населенного пункта Водяное Донецкой области 21 февраля.

РЕКЛАМА

Врачи двое суток боролись за жизнь молодого офицера-десантника.

Гуцаленко был родом из города Первомайск Николаевской области. В декабре 2016 года ему исполнилось 25 лет.

Как сообщали Українські Новини, 1 военный погиб и 2 ранены в ходе АТО 23 февраля.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.