Спасатели эвакуировали 200 жителей Авдеевки Донецкой области в связи с обстрелами города боевиками.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал заместитель председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский, передают Українські Новини.
"По состоянию на сейчас эвакуировано около 200 человек", - сообщил он.
Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин в ходе выступления на заседании Кабинета Министров уточнил, что 15 тяжелобольных были эвакуированы из больницы в Авдеевке в больницу, расположенную в Константиновке, 20 пожилых людей эвакуированы из дома престарелых в Белицкое, еще 140 человек эвакуированы по их желанию в оздоровительные комплексы Святогорска (все - Донецкая область).
Чечеткин отметил, что уже разработан подробный план эвакуации населения в случае обострения ситуации, подготовлены 180 автобусов, которые позволят эвакуировать около 12 тыс. человек.
Составлены списки жителей, изъявивших желание покинуть Авдеевку.
Кроме того, подготовлены места для расположения эвакуированных граждан в Святогорске, Мариуполе, Краматорске и Константиновке (все - Донецкая область).
По словам Вилинского, интенсивные боевые действия на окраине города продолжаются.
Как сообщали Українські Новини, утром бойцы АТО вступили в бой с боевиками, в результате обстрела ранен гражданский.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.