Родственники украинского писателя Александра Олеся согласны на перезахоронение его останков в Украине.
Об этом посол Украины в Канаде Андрей Шевченко написал в своем микроблоге Twitter, передают Українські Новини.
"Мы разыскали двух канадских правнуков Александра Олеся. Семья согласна на его (останков) перезахоронение в Украине. Пусть ему пухом будет наша земля", - говорится в сообщении.
Ранее Министерство иностранных дел заявляло, что останки Олеся и его жены перемещены в депозитарий кладбища в Чехии до решения его родственников об окончательном месте захоронения.
Как сообщали Українські Новини, Украинский институт национальной памяти допускает принудительную (без согласия родственников) эксгумацию останков и еще 3 выдающихся украинцев на Ольшанском кладбище в Праге (Чехия) в 2017 году.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.