Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху поручил Министерству иностранных дел страны в течение месяца пересмотреть взаимоотношения с ООН, в том числе, касающихся финансирования организаций под эгидой ООН, сообщает "zn.ua".
"Я поручил приостановить финансирование пяти организаций при ООН на общую сумму около 30 миллионов шекелей (7,8 миллионов долларов), которые наиболее враждебны по отношению к Израилю", - заявил Нетаньяху.
Как сообщали Українські Новини, в пятницу, 23 декабря Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием прекратить строительство израильских поселений на палестинских территориях.
На этом фоне Израиль отменил визит Гройсмана из-за голосования Украиной за резолюцию ООН.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.