• Новости
  • Политика
  • Бизнесмена Корогодского не допустили к конкурсу на должность губернатора Одесской области
246

Бизнесмена Корогодского не допустили к конкурсу на должность губернатора Одесской области

Бизнесмен Гарик Корогодский не допущен к конкурсу на должность главы Одесской обладминистрации. Об этом сообщает издание "Страна" со ссылкой на комментарий Корогодского.

"Причина – гражданство", – сказал он.

Издание уточняет, что Корогодский имеет израильский паспорт. Перед участием в конкурсе он подготовил документы для оформления временного удостоверения гражданина Украины.

Ранее Корогодского поддержал народный депутат от БПП Мустафа Найем. Он написал обращение к комиссии с просьбой сделать исключение для Гарика вроде того, которое президент сделал для предыдущего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

РЕКЛАМА

"Опыт показывает, что этот вопрос вполне решаем, если есть желание и политическое решение. Тем более, что, как мне известно, Гарик уже давно намерен получить гражданство Украины, и это не зависит от результатов конкурса", – написал Найем на Facebook.

Отметим, что прием заявок в конкурсе на должность губернатора Одесской области закончился в четверг вечером. За кресло, которое полтора месяца назад освободил Саакашвили, поборются 44 соискателя.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.