• Новости
  • Политика
  • Боевики из тяжелой артиллерии вели активные обстрелы на мариупольском направлении
184

Боевики из тяжелой артиллерии вели активные обстрелы на мариупольском направлении

В течение прошлых суток, 10 декабря, российско-оккупационные войска 70 раз обстреляли позиции украинских военных на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Большинство обстрелов произошло на мариупольском направлении. С артиллерии 152 и 122 миллиметра оккупанты обстреляли Водяное, Широкино, Лебединское, Талаковку, а из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Широкино, Талаковку, Красногоровку, Лебединское, Гнутово, Марьинку и Павлополь. По Широкино огонь вел и танк.

На луганском направлении с 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Новотошковку, из минометов - Новозвановку, Троицкое и Крымское. С гранатометов и стрелкового оружия - Станицу Луганскую, Новозвановку, Лопаскино, Попасную, Новоалександровку.

На донецком направлении с 82 миллиметровых минометов оккупанты вели огонь вблизи Луганского, а в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Зайцевого - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, один украинский военнослужащий ранен в ходе антитеррористической операции (АТО) 9 декабря.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.