• Новости
  • Политика
  • Янукович хочет остаться свидетелем по делу о госизмене и вернул сообщение о подозрении Луценко
188

Янукович хочет остаться свидетелем по делу о госизмене и вернул сообщение о подозрении Луценко

Янукович не имеет статус подозреваемого в госизмене. Скриншот видео
Янукович не имеет статус подозреваемого в госизмене. Скриншот видео

Защита бывшего президента Виктора Януковича вернула в ГПУ подозрение в госизмене, объявленное генеральным прокурором Юрием Луценко во время допроса, пишет "112-Украина".

Адвокат Януковича Виталий Сердюк подал заявление о возврате подозрения и повесток о вызове на допросы.  В частности, в отказе защиты Януковича сказано, что Генпрокуратура не имела права предпринимать процессуальные действия в рамках производства, в котором Янукович проходит свидетелем. Также защита бывшего президента заявляет, что была нарушена процедура уведомления о подозрении. 

"Сейчас мой клиент не имеет статуса подозреваемого по данному делу. Только что мной было возвращено подозрение генпрокурору Луценко, которое было объявлено в перерыве судебного заседания по делу "Беркута", как неподобающе объявленное и ненадлежаще врученное", - сказал Сердюк.

"В связи с тем, что подозрение возвращено, статуса подозреваемого согласно законодательству Украины Виктор Янукович не получил. Поэтому мы будем требовать, чтобы состоялся допрос. И по данным допроса статус должен быть только один - свидетель. По делу о государственной измене", - отметил адвокат.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Генеральная прокуратура вызывает на допросы беглого экс-президента Украины Виктора Януковича как подозреваемого в деле о государственной измене.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко огласил текст сообщения о подозрении бывшему Президенту Виктору Януковичу в государственной измене.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.