• Новости
  • Политика
  • Украина проведет стельбы не взирая на угрозу ракетного удара Москвы, - Минобороны
1899

Украина проведет стельбы не взирая на угрозу ракетного удара Москвы, - Минобороны

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко прокомментировал угрозы России по поводу проведения Украиной военных учений над Черным морем, передают Українські Новини.

По его словам, все, что было запланировано, будет проведено.

"Украина - суверенное правовое государство. Все боевые учения происходят строго в плановом порядке. Все, что касается международных договоров и предупреждений Украина выполняет. Все, что запланировано, будет проведено", - сказал на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.

При этом Лысенко отметил, что угрозы России не смогут помешать проведению военных учений, запланированных на территории Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Воздушные силы Вооруженных сил намерены провести учебные ракетные стрельбы на юге Украины над Чорным морем 1-2 декабря. Согласно информации СМИ, Россия заявила протест Украине в этой связи и обещает нанести ракетный удар по украинским пусковым установкам.

Как сообщали Українські Новини, в СНБО напомнили России, где заканчивается воздушное пространство РФ в Черном море.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.