Полиция называет причиной взрыва, который произошел в жилом многоквартирном доме во Львове 6 ноября, детонирование боеприпаса, найденного погибшим. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области, передают Українські Новини.
Правоохранители установили, что взрыв произошел в квартире на 5 этаже дома, в результате чего погиб 33-летний житель данной квартиры.
"По предварительной информации, в квартире детонировал боеприпас, который мужчина разыскал и принес домой", - сказано в нем.
Как установили правоохранители, погибший был так называемым "черным археологом", он занимался поисками и коллекционированием боеприпасов, оружия и элементов военного снаряжения времен Первой и Второй мировых войн.
Открыто производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.
Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, проводится досудебное расследование.
Как сообщали Українські Новини, 6 ноября 1 человек погиб в результате взрыва в жилом многоквартирном доме во Львове.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.