Руководители ЕС и Канады подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве ЕС и Канадой (CETA). Церемония подписания прошла в Брюсселе 30 октября. Об этом пишет "Европейская правда".
Соглашение подписали премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Европейского совета Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и Роберт Фицо, премьер Словакии, которая сейчас председательствует в Совете ЕС.
Теперь соглашение должен одобрить Европарламент – следовательно его частичное применение может начаться в начале следующего года. Однако полная реализация, которая будет включать в себя противоречивую систему защиты инвестиций, наступит лишь после ратификации более чем тремя десятками национальных и региональных парламентов.
Напомним, Украина и Израиль договорились ускориться по ЗСТ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.