Группа компаний "Газпрома" из-за аннексии Россией Крыма попала под санкции США. Об этом говорится в сообщении Департамента торговли США.
В целом, штаты ввели санкции против 81 российской компании.
Также в санкционный список вошли "Комитет спасения Украины", состоящий из чиновников времен президентства Виктора Януковича, и возглавляемый бывшим премьер-министром Николаем Азаровым, 11 компаний российского оборонпрома, 51 компания, подконтрольная "Газпрому" и 18 компаний, расположенных в аннексированном Крыму.
Кроме российских предприятий, в санкционный список попали индо-гонконгская компания Giovan и гонконгское предприятие Technopole.
Как сообщали Українські Новини, 1 сентября США ввели санкции в отношении 17 граждан России и Украины и ряда российских компаний из-за конфликта в Украине.
Напомним, Европейский Союз продлил экономические санкции против России до 31 января 2017 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.