657

Польша пообещала дальнейшую поддержку реформ в Украине

Польша обещает дальнейшую поддержку реформ в Украине. Об этом сказал Президент Польши Анджей Дуда на совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, передают Українські Новини.

"Я глубоко убежден, что в этом сообществе (центрально-европейских стран) есть также место для независимой Украины, которая имеет исправный государственный аппарат и исправную экономику. Поэтому Варшава будет последовательно способствовать реформам в Киеве, советовать, помогать и оказывать поддержку", - сказал Дуда.

Он отметил, что Польша хочет видеть в Украине близкого партнера и союзника, страну, с которой может сотрудничать в разных сферах на благо украинского и польского народов.

Как сообщали Українські Новини, президент Польши Анджей Дуда заявил, что надеется на согласование позиций в вопросах совместных исторических событий с Украиной.

РЕКЛАМА

В среду Украина празднует 25-летие независимости. В Киеве прошел военный парад, приуроченный к 25-й годовщине независимости Украины.

Президент Петр Порошенко и председатель Верховной Рады Андрей Парубий приняли участие в молебне по случаю Дня независимости в Софийском соборе в Киеве. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Анджей Дуда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.