• Новости
  • Политика
  • Киев переходит на электронный билет для проезда на электричке, в трамваях и автобусах с августа
1537

Киев переходит на электронный билет для проезда на электричке, в трамваях и автобусах с августа

Городская электричка. Фото: bigkiev.com.u
Городская электричка. Фото: bigkiev.com.u

Киевская городская государственная администрация ввела единый электронный билет для проезда на электричке, в трамваях маршрутов №№ 4, 5 и автобусах №№ 59, 60, 61 с 1 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации, передают Українські Новини.

Стоимость единого разового билета составит 6 гривен, приобрести его можно будет в кассах скоростного трамвая или электрички.

Электрички, автобусы и трамваи указанных маршрутов будут оснащены турникетами со специальным устройством для проверки электронных билетов (валидатор).

Напомним, власти Киева опять заговорили о введении в транспорте единого билета. В пилотном режиме его хотят ввести для пассажиров, пользующихся городской электричкой и трамваями и автобусами, которые к ней примыкают.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, коммунальное предприятие "Киевпастранс" планировало ввести единый электронный билет в октябре 2015 года.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.