Политика 2023-08-15T10:36:17+03:00
Українські Новини
Военные рассказали подробности гибели в зоне АТО оперного певца из Франции

Военные рассказали подробности гибели в зоне АТО оперного певца из Франции

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
АТО
Оперный певец из Франции Василий Слипак погиб от снайперского выстрела. Фото: life.pravda.com.ua
Оперный певец из Франции Василий Слипак погиб от снайперского выстрела. Фото: life.pravda.com.ua

Один из военных ДУК ПС рассказал, что оперный певец из Парижа Василий Слипак погиб возле поселка Луганское около 6:00 утра от выстрела снайпера из крупнокалиберного винтовки. Об этом он рассказал "Громадському ".

"Была атака со стороны Дебальцево. Сначала по позициям военных ВСУ стреляли из артиллерии, позже пошли танки и пехота. Слипак сидел за пулеметом. Кроме него снайпер подстрелил двух военных, которые находятся сейчас в состоянии средней тяжести ", - рассказал военный.

Он отметил, что Слипак приехал на фронт полторы недели назад.

По информации пресс-офицера сектора "Донецк" Аркадия Радьковского в районе Луганского работала с 00:00 до 06:00 утра боевая машина пехоты - БМП боевиков.

"Зафиксировано 3 обстрела по позициям ВСУ", - сказал он.

Василия Слепака похоронят во Львове. Детали будут сообщены дополнительно, говорится в сообщении на сайте Львовского горсовета.

Василий Слипак - оперный певец, который 20 лет жил во Франции. Однако два года назад он ушел по зову сердца и встал на защиту Украины в составе 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса.

Василий Слипак был воспитанником Львовской хоровой капеллы "Дударик", закончил Львовскую консерваторию.

Как сообщали Українські Новини, в зоне АТО погиб оперный певец из Франции.

Напомним, боевики 51 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 28 июня.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: АТО




Новости

ok