• Новости
  • Политика
  • Cкандальный сайт "Миротворец" опубликовал данные западных журналистов, аккредитованных в "ДНР" (фото)
2471

Cкандальный сайт "Миротворец" опубликовал данные западных журналистов, аккредитованных в "ДНР" (фото)

Сайт "Миротворец" опубликовал данные журналистов западных СМИ, аккредитованных в "ДНР". Об этом говорится в сообщении на сайте "Миротворца".

"Почему-то у многих не российских изданий (CNN? BBC? AFP?) журналисты с российскими фамилиями и именами. Почему-то у многих иностранных журналистов для связи указаны телефоны украинских операторов. Это значит, что они их используют в зоне их покрытия, но в то же время государственную границу Украины и линию разграничения они, чтобы попасть на оккупированные российско-террористическими войсками территории, не пересекали. Иными словами: эти иностранные журналисты наплевали на украинское законодательство и незаконно пересекли нашу границу на неконтролируемом участке через РФ"

РЕКЛАМА

Беглый анализ списка показал, что некоторые личности, гордо именующие себя журналистами, были замечены с оружием в руках, воюющими против украинской армии", - говорится в сообщении на странице сайта.

Напомним, сам ресурс и его продвижение связывают с депутатом Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Антоном Геращенко.

Скандальный сайт стал известен послу публикации киевских адресов жительства Олеся Бузины и Олега Калашникова. Вскоре после обнародования этой информации оба были убиты.

РЕКЛАМА

Расследование безуспешно длится второй год. Незадолго до смерти Калашников получал угрозы со ссылкой на сайт "Миротворец".

Омбудсмен потребовала от МВД закрыть сайт за публикацию персональных данных, поскольку это прямо нарушает закон об их защите, но так и не смогла добиться блокировки интернет-ресурса.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Антон Геращенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.