Франция созывает срочное заседание рабочей группы по Сирии из-за нарушения режима прекращения огня, который вступил в действие 27 февраля. Об этом в понедельник, 29 февраля, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, пишет Deutsche Welle .
"Конечно, это все должно быть проверено. Поэтому Франция просит рабочую группу, которая наблюдает за соблюдением перемирия, встретиться немедленно", - сказал министр.
Эро также сообщил журналистам в Совете ООН по правам человека в Женеве, что есть информация об атаках зон, контролируемых умеренными повстанцами в Сирии.
Как сообщалось, накануне военные самолеты нанесли авиаудары по шести населенных пунктах в северной сирийськой провинции Алеппо. Об этом сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Представители сирийской оппозиции заявили, что ударов наносила российская авиация, однако в Центре отметили, что принадлежность самолетов не была точно определена.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.