• Новости
  • Политика
  • СБУ задержала начальника ГосЧС Ивано-Франковской области на взятке $1,5 тыс
1376

СБУ задержала начальника ГосЧС Ивано-Франковской области на взятке $1,5 тыс

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали начальника одного из районных отделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области по подозрению в получении взятки в размере 1,5 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.

"Майор службы гражданской защиты требовал от своего подчиненного 1 500 долларов за перевод на другую должность. Правоохранители задержали госслужащего в собственном кабинете при получении средств", - говорится в нем.

Сотрудники СБУ также задокументировали факт получения майором 200 евро от кандидата на работу в ГосЧС.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.

РЕКЛАМА

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщали Українські Новини, спецназ Национального антикоррупционного бюро задержал судью в Ривненской области по подозрению в получении 3,5 тыс. долларов неправомерной выгоды.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.