Политика 2023-01-15T10:01:16+02:00
Українські Новини
СБУ задержала 2 военных за отправкой по почте боеприпасов из зоны АТО

СБУ задержала 2 военных за отправкой по почте боеприпасов из зоны АТО

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Антитеррористическая операция, Донецкая область, Боеприпасы

Также сотрудники службы безопасности обнаружили очередной тайник с боеприпасами.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержала 2 военнослужащих при попытке отправки по почте боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) и обнаружили в Марьинке (Донецкая область) тайник с боеприпасами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В тайнике, который был обустроен у заброшенного жилого дома, изъято 24 кумулятивных выстрела к ручному противотанковому гранатомету.

Также в районе проведения АТО сотрудники военной контрразведки СБУ задержали 2 военнослужащих, которые пытались по почте отправить домой гранаты и патроны.

Возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Фото: sbu.gov.ua

Как сообщало агентство, ранее СБУ обнаружила 2 тайника с боеприпасами возле Новоселовки и Гнутово Донецкой области.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok