Электронная петиция о предоставлении украинского гражданства иностранцам, которые принимают участие в боевых действиях на Донбассе на стороне Украины, направлена на рассмотрение Администрации Президента. Об этом свидетельствуют данные на сайте Президента.
Автор петиции Дмитрий Палойка отмечает, что эти иностранцы защищают Украину и им должно быть предоставлено гражданство нашей страны.
Петиция была подана 29 августа и на данный момент собрала 25 тыс. подписей.
Согласно порядку обращения с электронными петициями, она передается на рассмотрение Администрации после набора 25 тыс. подписей в ее поддержку.
Как сообщало агентство, 6 октября Верховная Рада разрешила прохождение военной службы по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского состава в Вооруженных силах иностранцам и лицам без гражданства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.