У офиса молдавской Либерально-демократической партии, которая входит в правящую коалицию, в ночь на воскресенье, 11 октября вылили содержимое ассенизаторской машины. Об этом сообщает газета «Панорама».
Местные СМИ сообщают, что нарушитель задержан, ему грозит штраф в тысячу леев (около 1 тыс. гривен).
Глава пресс-службы ЛДПМ Лариса Маноле расценила инцидент как провокацию, пишет газета «СП». «Достойно сожаления, что некоторые опускаются так низко», — отметила она.
В социальных сетях, инцидент связывают с проходящими в Кишиневе акциями протеста.
Некоторые пользователи намекают, что автором выходки мог быть лидер оппозиционной «Нашей партии» Ренато Усатый, известный своей нелюбовью к председателю ЛДПМ Владу Филату (бывший премьер Молдавии).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.