Украина призывает Беларусь найти и наказать виновных в осквернении могилы кавалера ордена Небесной сотни гражданина Беларуси Михаила Жизневского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в Беларуси.
"В связи с очередным случаем вандализма, совершенным неизвестными лицами на могиле Героя Небесной сотни Михаила Жизневского в Гомельской области, посольство Украины в Республике Беларусь направило ноту в Министерство иностранных дел Республики Беларусь с требованием принять необходимые меры для поиска и наказания виновных", - говорится в сообщении.
Ранее, по данным средств массовой информации, на левой стороне монумента на могиле Жизневского острым предметом было нацарапано слово "предатель" на русском языке.
Как сообщало агентство, в ноябре 2014 года Президент Петр Порошенко наградил орденом Героев Небесной сотни Жизневского.
22 января 2014 года во время во время "Революции достоинства" он получил огнестрельное ранение в сердце.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.