• Новости
  • Мир
  • Столтенберг: ухудшение отношений НАТО и России имеет долгострочный характер
980

Столтенберг: ухудшение отношений НАТО и России имеет долгострочный характер

Запад должен учитывать, что наблюдающееся ухудшение отношений между НАТО и Россией может носить долгосрочный характер. Об этом в интервью Норвежскому телеграфному бюро заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС .

"Мы должны быть готовы к тому, что период ухудшения отношений между Россией и НАТО будет протяженным по времени. Альянс в связи с этим принимает необходимые меры, существенно усиливая нашу коллективную оборону. Необходимо занять такую позицию, чтобы РФ рано или поздно поняла, что больше выиграет от сотрудничества, нежели от конфронтации с нами", - отметил Столтенберг.

Глава альянса считает, что отношения Запада и России в ближайшее время не будут носить характера холодной войны, но и не станут партнерскими.

"Нас ждет нечто среднее. Это будет не стратегический альянс с РФ, которого мы добивались, но и не возвращение "железного занавеса", - считает он.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.