• Новости
  • Политика
  • Суд отпустил экс-замминистра юстиции Седова под залог 400 тысяч гривен
1053

Суд отпустил экс-замминистра юстиции Седова под залог 400 тысяч гривен

Печерский районный суд Киева 8 июля отказался арестовать и отпустил бывшего заместителя министра юстиции Андрея Седова под залог 0,4 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Указано, что суд отказал прокуратуре в применении меры пресечения - содержание под стражей и Седову была избрана мера пресечения в виде залога в размере всего 300 минимальных заработных плат, что составляет 365 400 гривен.

Генеральная прокуратура подала апелляцию на это решение.

Как сообщало агентство, Генпрокуратура подозревает Седова в растрате 8,5 млн гривен государственных средств путем злоупотребления служебным положением.

РЕКЛАМА

Сообщается, что данная сумма была потрачена на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов нарушения законодательства правоохранительными органами и судом во время расследования и судебного рассмотрения по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.