• Новости
  • Политика
  • ​Порошенко одобрил освобождение от налогообложения прибыли ЧАЭС на период снятия с эксплуатации энергоблоков
1187

​Порошенко одобрил освобождение от налогообложения прибыли ЧАЭС на период снятия с эксплуатации энергоблоков

Президент Петр Порошено подписал закон, освобождающий от налогообложения прибыль государственного специализированного предприятия "Чернобыльская атомная электростанция" (Киевская область), если такие средства используются на финансирование работ по снятию энергоблоков ЧАЭС с эксплуатации и преобразованию объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

Также освобождается от налогообложения прибыль предприятий, полученная за счет международной техпомощи или за счет средств, предусмотренных в госбюджете как взнос Украины в фонд "Укрытие "для реализации международной программы - Плана осуществления мероприятий на объекте "Укрытие" в соответствии с положениями Рамочного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития, для дальнейшей эксплуатации, подготовки к снятию и снятия энергоблоков ЧАЭС с эксплуатации, преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему и обеспечения социальной защиты персонала ЧАЭС.

Закон был разработан с целью устранение пробелов в налоговом законодательстве Украины относительно особенностей реализации проектов международной технической помощи на Чернобыльской АЭС путем внесения изменений в Налоговый кодекс.

Как сообщало агентство, в апреле Рада освободила от налогообложения прибыль ЧАЭС на период снятия с эксплуатации энергоблоков.

РЕКЛАМА

За принятие в целом законопроекта №2168 проголосовали минимально необходимые 226 депутатов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.