Президент Петр Порошенко отмечает необходимость выполнения Украиной до ноября требований Европейского Союза для введения безвизового режима для украинцев. Об этом он сказал журналистам в Риге (Латвия) перед началом саммита "Восточного партнерства".
"Мы приняли декларацию с Европейской народной партией, и я полностью этим удовлетворен. Это сильный сигнал и политическое решение, касающееся экономической поддержки, политической поддержки... конкретных критериев, которым должна соответствовать Украина для либерализации визового режима, и которые мы должны достичь до ноября, к окончательной оценочной миссии", - отметил Президент.
Порошенко подчеркнул, что в таком случае безвизовый режим может быть введен уже в 2016 году.
Кроме того, Президент подчеркнул внимание, которые было уделено в декларации вопросам безопасности.
По его словам, в настоящее время уже нет никаких сомнений в присутствии российских войск в Украине, особенно после того, как представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе подтвердили этот факт.
Как сообщало агентство, комиссар Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоганнес Хан допускает, что в случае проведения реформ Украина получит позитивную оценку ЕС по выполнению плана действий по либерализации визового режима в конце 2015 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.