6 человек были госпитализированы в среду днем из-за столкновения автобуса и троллейбуса в районе перекрестка проспектов 50-летия СССР и 50-летия ВЛКСМ в Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.
Согласно сообщению, ДТП произошло около 12:00.
По данным Государственной автоинспекции, не доезжая 200 м до пр. 50-летия СССР, автобус I-VAN, за рулем которого был 53-летний водитель, врезался в стоящий троллейбус, за рулем которого был 50-летний водитель.
Автобус перевозил пассажиров по маршруту №281 "Станция метро "Академика Барабашова" - улица Краснодарская".
Он двигался по проспекту 50-летия ВЛКСМ в сторону торгового центра "Барабашово".
На момент столкновения в автобусе было 12 человек, в троллейбусе - 40.
Пострадавшие были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени профессора А.И. Мещанинова.
Все они поступили в больницу с ушибами.
"Их обследовали, после чего отпустили домой для последующего амбулаторного лечения", - говорится в сообщении.
Причины дорожно-транспортного происшествия выясняют правоохранители.
Как сообщало агентство, 4 человека были госпитализированы 5 марта из-за схождения с рельсов трамвая, следовавшего по маршруту № 27, в районе дома № 228 по ул. Октябрьской революции в Харькове.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.