20 апреля в 15.00 в пресс-центре информационного агентства «Українські Новини» состоялась пресс-конференция на тему: «Стоп контрабанде! Ежегодно Украина теряет 1,5млрд гривен от «серых» схем импорта мобильных устройств. Пора это остановить!
В пресс-конференции приняли участие:
- Председатель комитета ВР Украины по вопросам информатизации и связи Александр Данченко;
- Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Александр Животовский,
- Председатель Ассоциации предприятий информационных технологий Украины Эллина Шнурко-Табакова,
- исполнительный директор Украинского государственного центра радиочастот Ярослав Янушевич.
Во время пресс-конференции была проанализирована ситуация в Украине после того, как в 2014 году по настоянию старого состава Верховной Рады Украины были внесены поправки в законодательные акты, которыми отменялась обязательная норма регистрации мобильных устройств в национальной базе IMEI-кодов, чем снова открыли дорогу «серому» импорту.
Участники мероприятия рассказали, как новый состав Верховной Рады Украины пытается исправить эту ситуацию и внести соответствующие изменения в законодательные акты, которые позволят очистить рынок от некачественной продукции и нелегальных импортеров и одновременно упростить разрешительную систему для добросовестных игроков рынка.
Аккредитация: (050) 828 70 71, (067) 230 08 97
Адрес пресс-центра: м. Дворец Спорта, ул. Эспланадная, 20, 1 этаж (справа)
Видео
Фото
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.