• Новости
  • Мир
  • МИД Эстонии: Россию нужно принудить выполнять Минские договоренности
1960

МИД Эстонии: Россию нужно принудить выполнять Минские договоренности

Эстония никогда не признает Крым частью России.

Об этом заявила глава МИД Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус на встрече с заместителем госсекретаря США Роуз Геттемюллер.

В ходе встречи стороны сошлись во мнении, что мировая общественность не должна забывать об аннексии Крыма.

Пентус-Розиманнус и Гетемюллер затронули тему конфликта на Украине и поговорили о необходимости координации деятельности ЕС и США в отношении России.

РЕКЛАМА

"ЕС и США составляют вместе 40% мировой экономики, поэтому их совместные и скоординированные решения имеют большую силу. С помощью санкций мы должны принудить Россию выполнять обязанности, вытекающие из Минских договоренностей до тех пор, пока это будет необходимо и пока не завершится агрессия на Украине", — заявила она.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.