8165

Власти Ровенской области отмечают повышенный спрос на продукты

Ровенская областная государственная администрация констатирует повышенный спрос на продукты питания. Об этом говорится в сообщении Ровенской областной государственной администрации.

"Дефицита продуктов нет. Есть повышенный спрос", - говорится в нем.

По мнению специалистов департамента агропромышленного развития обладминистрации, повышенный спрос вызван ростом цен на товары в связи с девальвацией гривны.

В обладминистрации считают, что оснований для паники нет.

РЕКЛАМА

"Сельхозпроизводители Ривненщины произвели достаточно продукции, чтобы обеспечить потребность населения основными ее видами. Жители области полностью обеспечены картофелем, овощами, молоком, мясом и яйцами собственного производства", - говорится в сообщении.

Яиц и молока в Ривненской области производят на 20% больше годовой потребности, а картофеля, овощей и мяса - на 10-15% больше

Также, по данным обладминистрации, полностью обеспечен спрос потребителей в сахаре, масле и гречке.

Как сообщало агентство, Закарпатская обладминистрация призывает жителей области отказаться от массовой скупки продуктов питания.

РЕКЛАМА

Львовская областная государственная администрация констатирует спад ажиотажного спроса населения на продукты питания со среды.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.