• Новости
  • Мир
  • Российские власти обещали не препятствовать траурному шествию в память о Немцове
1160

Российские власти обещали не препятствовать траурному шествию в память о Немцове

Организаторы антикризисного марша "Весна" сообщают, что договорились с московскими властями о проведении 1 марта марша памяти Бориса Немцова. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".

Шествие начнется от Китай-города, откуда участники двинутся к Большому Москворецкому мосту, где в ночь на субботу был убит Немцов.

"Завтра в 15:00 собираемся у Китай-Города. Оттуда траурное шествие к месту гибели Немцова. Мэрия обещает не мешать", - написал в Twitter председатель регионального отделения РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

Эту же информацию приводят в соцсетях и другие лидеры оппозиции.

РЕКЛАМА

Ранее московская мэрия заявляла о невозможности проведения траурной акция.

Немцов был застрелен вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в спину политику, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой вблизи Кремля. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Всего было сделано шесть выстрелов, четыре из которых попали в спину политику. Немцов от полученных ранений скончался на месте.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.