В Великобритании торговую сеть Argos назвали расистской из-за цен на кукол разного цвета кожи, пишет британский таблоид The Sun . Оказалось, что стоимость игрушек одной серии не одинаковая. Белые куклы от французской компании Corolle Calin стоят £34,99, то есть они на £10 дороже, чем куклы, изображающие темнокожих и азиатских детей.
С жалобой в адрес ритейлера выступила мать троих детей Лиза О'Райли из Линкольншира. По словам 32-летней британки, в мире и так существует достаточно предрассудков, и не хватало еще бороться с "расистскими" игрушками.
Как уточняет The Daily Mail , в Argos уже извинились перед О'Райли. Пресс-секретарь торговой сети уточнил, что разная стоимость кукол – ошибка и что все игрушки этой серии будут стоить £24,99.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.