Президент Петр Порошенко надеется принятие Европейским Союзом решения о введении безвизового режима с Украиной на саммите "Восточного партнерства" в Латвии в мае. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
По словам Порошенко, по итогам переговоров с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом достигнута договоренность о внесении этого вопроса в повестку дня саммита.
Кроме того, Президент добавил, что в марте планируется выдача около 30 тыс. биометрических паспортов, а в апреле - более 200 тыс.
Как сообщало агентство, премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает, что соглашение о безвизовом режиме с ЕС будет подписано в мае в Риге (Латвия).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.