Экс-президент Украины Виктор Янукович сознательно лжет, когда рассказывает о событиях, связанных с разгоном Майдана и приписывает инициативу разгона непричастным лицам. Об этом заявила на своей странице в Facebook журналист Соня Кошкина, которая сейчас работает над книгой о тех событиях.
"После дела против lb.ua в 2012-м, товарища Левочкина я очень не люблю. Это если мягко выразиться. Но то, что исполняет нынче товарищ Виктор Федорович - ложь от первого слова до последнего. Левочкин к разгону студентов не имел никакого отношения. Вообще. Даже близко. Добрую часть той ночи он скоротал в компании Дмитрия Фирташа, чему есть масса свидетелей.
И история с его заявлением об отставке - не блеф.
Извините, что я опять о своем, но работая над книгой, я в мельчайших деталях восстановила все обстоятельства разгона. И точно могу сказать, что Левочкина там на пушечный выстрел не было. Я даже расстроилась)))
А вот Клюев был. Очень активно был. Собственно, это - его рук дело. От начала и до конца. Безусловно, я - не прокуратура, но у меня есть все основания так утверждать.
Собственно, в феврале все будет опубликовано - ждать уже недолго.
Поэтому когда сегодня ВФЯ льет крокодильи слезы, у меня два вопроса: зачем и почему сейчас? С чего ему потребовалось так топорно выгораживать Клюева?"
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.
