• Новости
  • Политика
  • Порошенко: в следующем году нас ждет несколько частичных мобилизаций
2531

Порошенко: в следующем году нас ждет несколько частичных мобилизаций

Президент Петр Порошенко прогнозирует, что в 2015 году будет проведено несколько частичных мобилизаций.

Об этом он сказал, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны.

"С целью проведения плановой замены военнослужащих, которые длительное время сейчас выполняют плановые задания в зоне проведения антитеррористической операции... возникает необходимость проведения в 2015 году цикла частичных мобилизаций", - заявил Президент.

Порошенко сообщил, что этот вопрос будет детально обсуждаться на заседании СНБО в субботу, и отметил, что должны быть учтены все предыдущие ошибки.

РЕКЛАМА

В частности он назвал недопустимым призыв в ряды Вооруженных сил психически больных и непригодных для службы лиц.

Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады, координатор организации "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук (фракция "Народный фронт") заявляет о намерении спецслужб России сорвать 4-ю волну частичной мобилизации в Украине.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.