Президент Петр Порошенко намерен инициировать создание комиссии по разработке изменений в Конституцию для децентрализации власти.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
В ходе встречи с общественностью Люблина (Польша) Порошенко отметил важность польского опыта реформ в сфере местного самоуправления.
Президент подчеркнул необходимость скорейшего внедрения подобной управленческой модели в Украине.
"На следующей неделе я предложу создать конституционную комиссию, главной целью которой должно стать внесение уже в 2015 году изменений в Конституцию относительно децентрализации власти", - сообщил Порошенко.
Президент также сообщил, что одним из результатов его визита в Польшу стало обсуждение возможности обучения в Люблине студентов из Донецка и Луганска.
Как сообщало агентство, в июне Порошенко подал на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в Конституцию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.