• Новости
  • Политика
  • Полтавская область: спасатели эвакуировали 60 человек из-за пожара в школе
2633

Полтавская область: спасатели эвакуировали 60 человек из-за пожара в школе

60 человек эвакуировали 16 декабря во время пожара в Щербановской общеобразовательной школе I-III степени в поселке Щербани возле Полтавы. Об этом сказано в сообщении Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Полтавской области.

"Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Во время тушения пожара огнеборцы эвакуировали 60 человек, в том числе 8 детей", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, утром в с. Щербани в третьем учебном классе блока Щербановской начальной школы возник пожар.

В течение 1,5 часов удалось его локализовать и полностью ликвидировать.

РЕКЛАМА

Огнем была уничтожена часть штукатурной облицовки стены, поврежден стол и закопчены помещения учебного класса.

Спасателям удалось оградить от уничтожения огнем здание школы и материальные ценности.

Устанавливается причина пожара и сумма убытков.

Травмированных и погибших нет.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, пожар без жертв произошел 16 декабря на территории подстанции предприятия "Полтавские магистральные электрические сети" в трансформаторе в с. Щербани Полтавского района.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.