Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" намерена поддержать кандидатуру руководителя группы по подготовке к первой сессии парламента Владимира Гройсмана на должность спикера Верховной Рады 8-го созыва.
Об этом на брифинге сообщил избранный депутатом от "Батьківщини" Андрей Кожемякин.
"Было принято единогласное решение фракцией поддержать на должность спикера парламента представителя "Блока Петра Порошенко" господина Гройсмана", - сказал он.
Кожемякин также добавил, что "Батьківщина", "Объединение "Самопомощь" и Радикальная партия Олега Ляшко настаивают на скорейшем начале обсуждения должностей вице-спикера и первого вице-спикера парламента и по руководству комитетов.
Как сообщало агентство, фракция, сформированная из депутатов Верховной Рады, избранных от партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", не намерена поддерживать кандидатуру избранного депутатом от партии "Оппозиционный блок" Александра Вилкула на должность председателя парламента.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.