Стеклянный переход над Тауэрским мостом в Лондоне был разбит бутылкой из-под пива
Об этом сообщает ДеПо со ссылкой на CNN.
Стеклянный мост расположен на высоте 42 метров над Темзой, он был открыт совсем недавно. Однако в прошлую пятницу сотрудник кейтеринговой фирмы, обслуживавший частное мероприятие на мосту, уронил бутылку из-под пива и стекло треснуло.
Как сообщают СМИ, треснула всего лишь верхняя стеклянная панель покрытия, поэтому опасности для посетителей мост не нес. Более того, на данный момент стекло уже заменили.
В официальном сообщении руководства Тауэрского моста сказано, что "стеклянный пол состоит из четырех слоев стекла с защитным слоем сверху, установленных таким образом, что он может быть заменен, если будет поцарапан или поврежден". Кроме того, руководство моста сообщило, что невзирая на инцидент, ждет посетителей со всего мира, которые могут насладиться видом с уникальной обзорной площадки.
Стоимость строительства стеклянного моста составила 1 миллион фунтов, его открытие состоялось две недели назад.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.