• Новости
  • Политика
  • ​СНБО рассмотрел ситуацию на Донбассе, обеспечение энергобезопасности и обороноспособности
1143

​СНБО рассмотрел ситуацию на Донбассе, обеспечение энергобезопасности и обороноспособности

Совет национальной безопасности и обороны рассмотрел ситуацию на Донбассе, обеспечение энергетической безопасности и обороноспособности.

Об этом по итогам заседания СНБО сообщил журналистам заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко.

На заседании, которое продолжалось более 4,5 часов, в частности, по его словам, обсуждались меры, направленные на защиту населения в восточных регионах.

"Украинское государство обеспечит поставки в Донецкую и Луганскую области гуманитарной помощи. Люди, попавшие в эту беду, и которые так и не смогли выехать, в этом не виноваты", - сказал он.

РЕКЛАМА

Кроме того, в контексте энергетической безопасности обсуждались меры, касающиеся экономии ресурсов.

"Очень большое внимание на заседание СНБО было уделено мерам, которые должно принять правительство для обеспечения внедрения программ энергоэффективности", - сказал он.

Также обсуждалось строительство фортификаций и развитие систем безопасности и соответствующих структур

"Обеспечить мирное развитие событий можно только путем развития наших оборонных и безопасностных возможностей", - сообщил Литвиненко.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.