• Новости
  • Политика
  • Порошенко выступит перед Советом НАТО и получит награду "Гражданин мира" 18 сентября
1979

Порошенко выступит перед Советом НАТО и получит награду "Гражданин мира" 18 сентября

Президент Петр Порошенко выступит перед Советом НАТО 18 сентября. Об этом собщает пресс-служба Совета.

В ходе выступления Порошенко объяснит, как Соединенные Штаты и трансатлантическое сообщество может помочь Украине защитить себя от нашествия российских военных сил.

В ходе мероприятия, Атлантический Совет представит Порошенко свою международную награду "Гражданин мира" в знак признания его неизменной приверженности свободной и демократической Украине, и важности своего дела в целом для Европы.

Отмечается, что заседание будет закрытым и состоится сразу после выступления Порошенко в Конгрессе США.

Подобной награды в этом году будут удостоены бывший премьер Израиля Шимон Перес, автор сингапурского экономического чуда Ли Куань Ю и американский актер Роберт Де Ниро.

РЕКЛАМА

Напомним, 18 сентября в ходе визита в США, Порошенко встретится с президентом США Бараком Обамой.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.